Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Можно ли распространять фото из соц.сетей?

1
00:13, 19.11.2012
Можно ли распространять фото из соц.сетей?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте. Такая ситуация: в одном из институтов города Севастополя решили мотивировать нерадивых студентов, а именно - некоторые из преподавателей вывесили стенд с фотографиями студентов и их именами, стенд назвали "Ленивые студенты", фото взяты (скопированы) из сайта ВКонтакте, разрешения (даже устного) никто не спрашивал. Вопрос: можно ли было так делать согласно законодательству Украины, в частности согласно ЗУ "О информации", "Защите информации", "О доступе публичной информации"; не задевает ли это достоинство человека?

Спасибо за прочитанное сообщение, и улыбайтесь - говорят это приятно, особенно для окружающих.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
12:08, 19.11.2012
Консультирует юрист: Юрист

В данном случае применяется не Закон Украины "Об информации" и тем более не "О публичной информации". Если фото человека использовано без его согласия, то в таком случае нужно применять диспозицию ст. 308 Гражданского кодекса Украины.

______________
С уважением,
top


Другие консультации


Успадкування
07:50, 24.08.2011
Наследство
00:36, 13.08.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}