Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Наследство по кредитам банка

1
17:13, 16.11.2014
Наследство по кредитам банка
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Добрый день! Мне нужна помощь юриста. У меня возникла такая ситуация. Дело в том что больше двух месяцев назад умерла моя мама. После смерти как выяснилось что у неё есть кредиты в банках. И естественно что банки начали звонить что б я платила кредит. Вопрос вот в чем, немного почитав закон о наследстве я узнала что через полгода вступив в наследство я обязана выплачивать НО а если наследства нет и если написать отказ от него я должна платить? И квартира в которой мы проживали не приватизирована это влияет как то на наследство? Спасибо жду ответ

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
17:04, 17.11.2014
Консультирует юрист: Мария Солодкая

Добрый день, приватизируйте квартиру на себя, тогда Вам не нужно будет вступать в наследство, а если Вы в него не вступаете или отзываетесь от него, то действительно ответственности за кредиты не несете.

______________
С уважением,




Мария Солодкая
top

Комментарии пользователей

0
01:14, 20.11.2014
Комментирует: Сергей Седченко

В наследство не вступать. Согласно ст.1231 Гражданского кодекса Украины,к наследнику переходит право на возмещение имущественного ущерба,оплата неустойки (штрафа,пени),которые были присуждены судом кредитору с наследодателя при его жизни. По иску наследника суд может уменьшить размер неустойки,размер возмещения ущерба, если они непомерно большие в сравнении с стоимостью движимого или недвижимого имущества,полученного в наследство.

______________
C уважением, Сергей Седченко.
067-144-61-90
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы