Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Наследство,претенденты по праву представления

1
11:46, 22.06.2017
Наследство,претенденты по праву представления
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста у меня умерла бабушка, у бабушки осталась одна дочь моя мама и одна дочь умерла лет 5 до этого. Сейчас дети умершой сестры претендуют на имущество бабушки как бы за правом представления своей умершой мамы, такое возможно? Бабушка при жизни не давала не завещание, не дарственно не на кого. Могут ли они претендовать? Если да то на основании чего и какие документы они должны предоставить нотариусу? Нотариус уже приняла их как наследников и что они имеют право.Может ли моя мама быть против этого и подать на суд? Одни источники и юристы склоняются в нашу пользу и говорят что они не могут быть претендентами по статье 1222 ЦКУ и что нам можно подавать на суд,другие говорят что они имеют право и по закону им полагается склоняются на статью 1266 ЦКУ,помогите пожалуйста понять кто прав,а кто нет и к какой из этих статтей нужно всеже склоняться. спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
14:03, 22.06.2017
Консультирует юрист: ПростоПр@во

Здравствуйте. Имеют право однозначно, об этом четко сказано в ст. 1266 ГК. Те кто говорят иное рассчитывают заработать денег на вас, хотя прекрасно понимают заведомо проигрышный результат.
Доля вашей мамы будет равна 50% - это неизменно, а доля внуков по линии сестры вашей мамы в сумме тоже будет равно 50% (если их двое, то по 25%).

______________
Голосуйте за ответы!
С уважением,Евгений!
jurist_01@inbox.ru
top


Другие консультации


Наследование
08:19, 01.07.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы