Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Оплата кредита наследником

1
10:41, 10.12.2013
Оплата кредита наследником
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
12.04.2009 года погибла моя мама, я и моя сестра вступили в наследство на квартиру.
07.12.2013 мне ночью позвонили из банка и сказали что моя мама взяла кредит на 18 000 грн 01.04.2008 года и я должен за нее его заплатить. Если я заплачу до 18 декабря, тогда мне надо всего заплатить 18 000, но если позже 30 000 (это с процентами и штрафом).

Вопрос: должен ли я платить? Я ничего не знал об этом кредите до этого времени, прошло уже почти 5 лет. Но согласно ст. 1281 п. 3 ГК Украины, банк в течении года после открытия наследства должен был предъявить свои требования, чего он не сделал.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
13:32, 10.12.2013
Консультирует юрист: Светлана Попова

Добрый день.

Ничего не платите, сроки кредитора пропущены. Банку придется очень постараться, чтобы доказать уважительность причин. Кроме этого, начисление пени прекращается со дня смерти должника. В любом случае общение должно быть в письменном виде.

______________
www.onlylaw.com.ua
top


Другие консультации


НАСЛЕДСТВО
15:40, 01.09.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}