Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Стоимость свидетельства о праве на наследство?

1
16:06, 21.11.2014
Стоимость свидетельства о праве на наследство?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Добрый День!
Оформляю в государственной нотариальной конторе наследство по закону от моего отца на 1/3 часть от двух участков земли (1/3 принадлежит моему дяде и 1/3 тёте).
Первый раз у нотариуса я заплатила 104 грн. по квитанции и ещё 100 грн. просто за услуги, что мне открыли дело. Второй раз 50 грн. за то, что мне выдали запрос на получение документов в управлении госземагентства. В управлении госземагентства я заплатила по 60 грн. (через терминал) за каждый участок, т.е. 120 грн. и ещё 400 грн. (по 200 за участок) в соседней земельной конторе за изготовление дисков с xml-файлами.
Привезя все документы к нотариусу мне сказали, что изготовление свидетельства на право собственности на землю стоит примерно 1300-1400 грн. за каждый участок, и что больше мне идти никуда не нужно, и на основании этих свидетельств я могу дарить, продавать свою землю и т.д.
Хочу узнать, почему эти свидетельства так дорого стоят, если на сайте Минюста написано так: "Розмір ставок державного мита за видачу свідоцтв про право на спадщину та пільги щодо його сплати встановлені Декретом Кабінету Міністрів України "Про державне мито" від 21.01.1993 № 7-93 (із змінами і доповненнями).
Так, за видачу свідоцтва про право на спадщину стягується державне мито у розмірі, встановленому підпунктом "ж" пункту 3 статті 3 зазначеного Декрету, тобто 2 неоподатковуваних мінімуми доходів громадян – 34 грн."
Или я что-то не так поняла?
Спасибо!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
17:06, 21.11.2014
Консультирует юрист: Юрист

Помимо того что нотариус выдает свидетельство о праве на наследство, нотариус еще и является регистратором и проводит регистрацию права собственности на земельный участок. то есть вы оплачиваете еще и регистрацию права собственности.
сумма немного завышена но в целом примерно столько и стоит оформление.

______________
С уважением,
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы