Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Умова заповіту з умовою

1
13:03, 28.04.2013
Умова заповіту з умовою
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Чи може, заповідач скласти заповіт з умовою, а саме, умовою складання поточним спадкоємцем чергового заповіту на аналогічних умовах.

Наприклад, заповідач поклав обовязок на спадкоємця, а саме, прийняти спадщину у вигляді банківського вкладу, тоді як, 90 відсотків цього вкладу, спадкоємець має передати наступному спадкоємцю за заповітом з умовою. Іншими словами, заповідач бажає здійснити накопичення капіталу для майбутніх спадкоємців, тоді як. кожен поточний спадкоємець має право на отримання 10 відсотків спадку тощо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
01:19, 29.04.2013
Консультирует юрист: 1info.at.ua

Доброго дня. Ні, не може. Згідно статті 1242 ЦКУ заповідач може обумовити виникнення права на спадкування у особи, яка призначена у заповіті, наявністю певної умови, як пов'язаної, так і не пов'язаної з її поведінкою (наявність інших спадкоємців, проживання у певному місці, народження дитини, здобуття освіти тощо). Умова, визначена у заповіті, має існувати на час відкриття спадщини. Умова, визначена у заповіті, є нікчемною, якщо вона суперечить закону або моральним засадам суспільства. Особа, призначена у заповіті, не має права вимагати визнання умови недійсною на тій підставі, що вона не знала про неї, або якщо настання умови від неї не залежало. Докладніше на http://1info.at.ua/

______________
098 78 00 125 http://1info.at.ua/
top
0
11:37, 03.05.2013
Консультирует юрист: Бондарева Ольга

Заповідач має право скласти заповіт, в якому заповісти у власність кожному з нащадків 10% від банківського вкладу, та умови їх отримання, наприклад, кожні 10 років, або у віці 25, 40-ліття. У заповіті можна вказувати спадкоємців будь-якої черги.

______________
Бондарева Ольга, 068-813-12-55


Другие консультации


Наследство
03:10, 08.07.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}