Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Выезд в россию нет прописки в укр.паспорте

1
13:32, 06.06.2014
Выезд в россию нет прописки в укр.паспорте
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Продан дом, выписка в паспорте украины,нужно ехать в россию лечиться- инвалид 2 группы не возникнет проблема на границе с паспортом?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
14:21, 06.06.2014
Консультирует юрист: Юрист сайта ЮК

Доброго дня,

Громадяни України можуть в'їжджати на тереторію Російської Федерації без віз з
дотриманням правил перебування і реєстрації, що діють в цій
державі, по документах, що посвідчують особу і підтверджують громадянство (відповідно до ст.1 Угоди між Урядом України і Урядом Російської Федерації про безвізові поїздки громадян України і Російської Федерації)

Тобто йде мова про надання документів, що посвідчують особу і підтверджують громадянство.

Однак, рекомендую оформити реєстрацію за місцем Вашого проживання, щоб уникнути можливих непорозумінь на кордоні та під час проведення реєстраційних дій в іншій країні.

Нагадаю, що відповідно до ст. 197 Кодексу України про адміністративні правопорушення, передбачена відповідальність громадян за проживання без реєстрації місця проживання чи перебування (а тому проблеми можуть виникнути і під час перетину українського кордону).

Додатково з цього питання проконсультуйтеся у відділі Державної міграційної служби України за місцем Вашого проживання.

Бажаю успіху.

______________
Щоб отримати юридичну консультацію - напишіть своє питання на сайті!
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}