Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Національність. Встановлення факту, який має юридичне значення

1
21:40, 24.06.2015
Національність. Встановлення факту, який має юридичне значення
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Добрий день! Підкажіть, будь ласка, чи є шанси у мене, якщо я подам до суду заяву про встановлення факту, який має юридичне значення. Справа в тому, що мій дідусь етнічний болгарин і це вказано в свідоцтві моєї матері в графі "батьки". Але в моєму свідоцтві не вказано взагалі національності матері, хоча як відомо, національність визначається за батьком. Чи можу я домогтися того, що суд зобов'явже РАЦС вписати в моє свідоцтво про народження в графу батьки, а точніше в графу матері, національність? Додам, що я не маю батька, моя мати є мати-одиначка, а відповідно і я повинен теж (я так гадаю, бо Ст. 300 ЦК України встановлено, що фізична особа має право на індивідуальність, має право на збереження своєї національної, культурної, релігійної, мовної самобутності) бути болгарином. Дякую наперед за відповідь.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
08:48, 25.06.2015
Консультирует юрист: Юрист

Заяви про встановлення фактів, що мають юридичне значення, це особливе, не позовне провадження, а тому за такими заявами суд взагалі не має права когось зобов'язувати (РАЦС в тому числі), бо в заявах у прохальній частині зазначається який саме факт потрібно встановити, а не зобов'язати особу вчинити якись дії. якщо ви подасте таку заяву, то суд навіть не відкриє провадження. бо не має для цього законних підстав.

______________
С уважением,
top


Другие консультации


Наследство
03:03, 14.08.2011
Наследство
18:11, 19.09.2015
Алименты !!!
21:47, 27.01.2013
Наследство
15:40, 04.07.2011
Наследство
11:37, 15.07.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}