Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Алименты или лишение прав..

1
11:15, 24.05.2014
Алименты или лишение прав..
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте! Папа ребенка не помогает нам, не участвует в жизни ребенка, никаким образом. Мы не расписаны с ним. Ребенок записан на его фамилии. Прописан тоже с ним. У него есть дочь от первого брака,платит алименты. Сколько мне положено в таком случае? Как заставить его платить либо лишить прав на ребенка?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
13:03, 24.05.2014
Консультирует юрист: Юрист сайта ЮК

Доброго дня,

Відповідно до ч. 2 ст. 182 Сімейного кодексу України,мінімальний розмір аліментів на одну дитину,не може бути меншим, ніж 30 % прожитковового мінімуму для дитини відповідного віку, за вийнятком випадків передбачених у статті 184 СК Українни (тобто, коли аліменти встановлюються у твердій грошовій сумі).

Розмір аліментів, відповідно до прожиткового мінімуму наступний:

1. Для дитини до 6-ти років - 309, 60 грн.(30% від прожиткового мінімуму 1032 грн.)

2. Для дитини від 6 до 18 років - 385, 80 грн.(30% від прожиткового мінімуму 1286 грн.)

За заявою платника або отримувача, аліменти судом моджуть бути встановлені у твердій грошовій сумі (у випадку відсутності постійного заробітку платника та інше). Однак, якщо розмір таких аліментів менший, ніж становлений законом, то різницю між аліментами та 30% прожиткового мінімуму на дитину виплачує держава.

Звертаю увагу, що між батьками дитини може бути укладено договір про розмір аліментів, який посвідчується нотаріально. А тому, якщо батьки на це погодилися, не потрібно звертатися до суду про стягнення аліментів.В цьому випадку, може бути встановлений більший розмір аліментів, ніж передбачений в законі.

Звичайно, якщо батько Вашої дитини не займається її вихованням та утриманням, Ви маєте право на звернення до суду з заявою про позбавлення батьківських прав. Однак, позбавлення батьківських прав не позбавить батька дитини обов'язку щодо утримання дитини. Тобто і в цьому випадку він зобов'язаний сплачувати аліменти.

Бажаю успіху.

______________
Щоб отримати юридичну консультацію - напишіть своє питання на сайті!
top


Другие консультации


Наследство
07:50, 19.08.2011
Успадкування
07:50, 24.08.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}