Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Бывший муж хочет что бы я написала что не имею претензий к нему по алиментам ,которых он н

1
11:04, 08.08.2018
Бывший муж хочет что бы я написала что не имею претензий к нему по алиментам ,которых он н
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте , у бывшего мужа есть долг по алиментам . Его внести в единый реестр , сейчас наложили арест , он просит что бы я написала что не имею притензий к нему . Что делать в таком случае?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
12:03, 08.08.2018
Консультирует юрист: Адвокат Дмитрий Зенкин

В случае, если у вашего бывшего мужа есть долг по алиментам и он внесен в Единый реестр должников, арест имущества может быть одной из мер, применяемых для обеспечения исполнения его обязательств. Согласно статье 71 Закона Украины "О исполнительном производстве", арест может быть наложен на имущество должника с целью принудительного взыскания задолженности.

Если ваш бывший муж просит вас написать заявление об отсутствии претензий, это может быть связано с его попыткой погасить задолженность и снять арест. Однако важно понимать, что даже если вы напишете подобное заявление, это не освободит его от обязанности полностью погасить долг по алиментам, если он не будет погашен в полном объеме.

Согласно статье 194 Семейного кодекса Украины, освобождение от уплаты задолженности по алиментам возможно только в исключительных случаях и по решению суда. Поэтому, если вы действительно не имеете претензий и готовы отказаться от взыскания части или всей задолженности, это должно быть оформлено в судебном порядке.

Рекомендуется проконсультироваться с адвокатом или юристом, чтобы оценить все возможные последствия такого шага и правильно оформить все необходимые документы. Также стоит учитывать интересы ребенка, для которого алименты предназначены, и убедиться, что его права и интересы не будут нарушены.

______________
З повагою, адвокат Дмитро Зенкін.
Юридичні послуги від професіонала, дорого!
Тел.:(067) 986-15-40
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы