Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Чи можна залишити заява без розгляду?

1
10:52, 18.05.2014
Чи можна залишити заява без розгляду?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Доброго дня!
Таке питання:
- коли не додані до позовної заяви копії сумнівних платіжних доручень на правову допомогу;
- коли сплачено судовий збір тільки на половину в рахунок того, що було в судовому наказі і який потім скасовано Апеляційним судом, то
відповідно до п.8 ст. 207 Цивільно-процесуального кодексу України – правомочно залишити заяву без розгляду?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
13:02, 18.05.2014
Консультирует юрист: Артур

Правомочно, но оплатить за судебные издержки нужно!

______________
С Уважением, Юр. Услуги «Для Добра» Юрист Кровяков Артур Николаевич, г. Донецк


тел. +380996836673
top
0
17:05, 18.05.2014
Консультирует юрист: Юрист сайта ЮК

Доброго дня,

Дійсно, відповідно до п. 8 ст. 207 ЦПК України, суд постановляє ухвалу про залишення заяви без розгляду, зокрема, якщо,провадження у справі відкрито за заявою, поданою без додержання вимог ст.ст. 119-120 ЦПК України, та не було сплачено судовий збір і позивач не усунув цих недоліків у встановлений законом строк.

Натомість, в. ч. 2 цієї ж статті вказано, що позивач за таких умов, має право на повторне звернення до суду після усунення умов, що були підставою для залишення позовної заяви без розгляду.

Як висновок, Ви маєте право повторного звернення до суду з вказаного раніше питання за умови оплати судового збору в розмірі, що вказаний в ухвалі суду про залишення позову без розгляду та з додаванням тих документів, які необхідні розгляду цієї справи (платіжні доручення про оплату правової допомоги).

Бажаю успіху.

______________
Щоб отримати юридичну консультацію - напишіть своє питання на сайті!


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы