Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Как получить дубликат свидетельства о смерти?

1
09:11, 02.06.2014
Как получить дубликат свидетельства о смерти?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте! Я прожила с мужем более 13 лет, брак не зарегистрирован. Хочу вступить в права на наследство, но у меня на руках нет оригинала свидетельства о смерти, только копия. Хоронили его в Беларуси, поэтому оригинал у родственников, я с Украины. Умер он у меня дома. Не хочу напрягать его родителей, им сейчас не до меня. Можно ли сделать дубликат свидетельства, например, в связи с потерей оригинала? К кому обращаться? Заранее благодарна за ответ.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
09:32, 02.06.2014
Консультирует юрист: Адвокат Дмитрий Зенкин

Здравствуйте. Прежде всего следует отметить, что в случае, если наследодатель оставил завещание, по условиям которого все принадлежащее ему имущество (или определенная часть имущества), права и обязанности переходят в собственность его гражданской жены, то такой наследник получит свою долю в наследственной массе у нотариуса. Но, если завещания нет - наследование будет происходить по закону, в порядке очередности, предусмотренной статьями 1261-1265 ГК Украины.

Это значит, что Вы можете быть признаны наследником четвертой очереди по ст. 1264 ГК Украины в случае, если Вы действительно проживали с наследодателем одной семьей не менее пяти лет до времени открытия наследства (дня смерти наследодателя). Такой факт проживания одной семьей мужчины и женщины без брака должен быть установлен в судебном порядке. Поэтому, если нет завещания Вам следует обратиться к адвокату по наследственным делам, чтобы тот мог инициировать процесс получения Вами, как гражданской женой, наследства.

По поводу вопроса следует сказать, что повторные свидетельства, справки о регистрации актов гражданского состояния выдаются отделами регистрации актов гражданского состояния при подтверждении права лица на получение данных документов, и, в отдельных случаях, родственных отношений между заявителем и лицом, в отношении которого составлена

______________
З повагою, адвокат Дмитро Зенкін.
Юридичні послуги від професіонала, дорого!
Тел.:(067) 986-15-40
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}