Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Как поменять судью?

1
18:04, 13.09.2016
Как поменять судью?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, можно ли во время подачи иска об определении места жительства ребенка поменять судью?Если да,то к кому обращаться?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
20:51, 13.09.2016
Консультирует юрист: Анатолий

Здравствуйте!
Во время подачи иска Вы не имеете право подать ходатайство об отводе судьи, ведь Вы не знаете к кому из судей попадёт Ваш иск.
top
0
16:30, 16.09.2016
Консультирует юрист: Адвокат Дмитрий Зенкин

Как вариант решения Вашего вопроса о выборе судьи,- Вы имеете возможность подать несколько, даже абсолютно идентичных, исковых заявлений об определении места жительства ребенка без соблюдения правил, предусмотренных ст.119,ст.120 ГПК Украины.

В свою очередь, судья обязан вынести Ухвалу про устранение недостатков искового заявления, предоставив срок. Если Вам из суда поступил такой документ об оставлении иска без движения и устранения конкретных недостатков, то не следует это воспринимать как полный отказ его рассматривать. Ведь в действующем законодательстве существуют определенные требования о правилах обращения в суд.
Именно тогда Вы сможете выбрать желаемого судью, которому и устранить "недостатки" (к примеру, уплатив судебный сбор).
Обращаю внимание и на то, что судья указывает на те ошибки, которые Вы допустили и в случае исправления которых суд назначит дело к предварительному заседанию, в дальнейшем рассмотрит иск и примет решение по нему. Важно обратить внимание на указанную в постановлении дату, до которой Вы должны устранить выявленные недостатки, чтоб дело осталось у конкретного судьи.

______________
З повагою, адвокат Дмитро Зенкін.
Юридичні послуги від професіонала, дорого!
Тел.:(067) 986-15-40


Другие консультации


Дарение
18:48, 29.07.2011
Развод
19:00, 16.08.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}