Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Поздравляем с Днём Мужчин!
Дорогие друзья и гости сайта Advising! Примите наши искренние поздравления с этим чудесным праздником!

Какой штраф за самозастрой гаража

1
13:37, 01.08.2012
Какой штраф за самозастрой гаража
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте,уменя 1 вопрос к вам,я проживаю в селе в своем доме,в 2007 году во дворе построил гараж без разрешения,теперь решил продать дом и хочу узаконить его через суд,скажите пожалуйста какой штраф за это предусмотрен в бти мне сказали 7000грн,знакомые говорят 3400грн,а некоторые говорят 850грн и кому верить.Заранее благодарен.Мой эл.адресс[E-mail скрыт]

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
14:25, 01.08.2012
Консультирует юрист: Иван Сергеевич

В текущей ситуации, связанной с узакониванием самовольно построенного гаража, необходимо учитывать положения законодательства Украины, касающиеся самовольного строительства и административной ответственности.

Согласно статье 376 Гражданского кодекса Украины, самовольное строительство — это строительство, выполненное без соответствующего разрешения или с нарушением градостроительных норм и правил. Для узаконивания таких построек возможен судебный порядок, где суд оценивает возможность сохранения объекта с учетом градостроительных норм и интересов третьих лиц.

Что касается штрафов, то они регулируются Кодексом Украины об административных правонарушениях. По статье 96 данного кодекса за нарушение законодательства в области градостроительства предусмотрены штрафы, которые могут варьироваться в зависимости от характера и тяжести нарушения. Сумма штрафа может действительно составлять от 850 гривен для физических лиц, но точную сумму определит орган, рассматривающий дело, исходя из всех обстоятельств.

Также стоит учесть, что в процессе легализации самовольно построенного объекта могут быть дополнительные расходы, связанные с получением технической документации, проведением экспертизы и прочими необходимыми процедурами. Поэтому рекомендуется обратиться к специалисту в области недвижимости или адвокату, который сможет более точно оценить все возможные затраты и предложить наиболее оптимальный путь решения вопроса.

______________
С уважением, Иван Сергеевич
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы