Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Купля-продажа Симферополь

1
13:53, 30.01.2015
Купля-продажа Симферополь
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Добрый день!
Интересуют детали процедуры продажи квартиры в г.Симферополь на 2015г.
Я гражданка Украины. В квартире не зарегистрирована. Квартира в собственности менее 3 лет.
Какой пакет документов мне необходим для совершения сделки? Т.к. нужен перевод права собственности и его удостоверение нотариусом - где мне лучше это сделать? На территории материковой Украины или в Симферополе? Если перевести документы на русский на материковой Украине, примут ли их у меня на территории Крыма?

Спасибо за ответ!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

1
14:43, 30.01.2015
Консультирует юрист: Андрей Дубровский

Добрый день! Договор купли-продажи должен быть нотариально удостоверенным согласно Гражданскому кодексу Украины и Порядка совершения нотариальных действий раздела второго, главы 1, пункта 1 местом заключения договора купли-продажи недвижимости может быть местонахождение недвижимости, или место проживания одного из сторон договора. Для оформления договора купли -продажи согласно Порядка совершения нотариальных действий Вам необходимо - документ подтверждающий право собственности на недвижимое имущество, извлечение из Государственного реестра прав на недвижимое имущество, справка о составе семьи, если прописаны несовершеннолетние - разрешение органа опеки и попечительства, технический паспорт (актуальный согласно произведенных изменений в квартире), экспертная оценка недвижимости для целей налогообложения, подтверждение уплаты соответствующих налогов и сборов. Расходы на Договор купли-продажи - 1% от стоимости имущества госпошлина (по согласованию с покупателем, можно попалам) + экспертная оценка для целей налогооблажения (1500 - 2000 грн.) + услуги нотариуса (1500 - 2000 грн) + покупатель оплачивает - если не первый раз приобретает имущество 1% в Пенсионный Фонд (пункт 15.1 Постановления КМУ від 3 листопада 1998 р. №1740); Продавец если владеет имуществом менее 3 лет или совершает более одной сделки в год - налог на прибыть - 17%, согласно ст 172 Налогового кодекса, перегистрация права собственности у нотариуса - 120 грн- стоимость бланка Извлечения из Единого государственного реестра вещных прав на недвижимое имущество; 119 грн - госпошлина. Также рекомендуем Вам на основании договора купли-продажи перерегистрировать право собственности и по законодательству РФ.

______________
Дубровский А.

0967780566

0930745660
0508504148
info@ukrzakon.com
Skype:ukrzakon.com
Сайт:ukrzakon.com
top
1
14:44, 30.01.2015
Консультирует юрист: Андрей Дубровский

Добрый день! Договор купли-продажи должен быть нотариально удостоверенным согласно Гражданскому кодексу Украины и Порядка совершения нотариальных действий раздела второго, главы 1, пункта 1 местом заключения договора купли-продажи недвижимости может быть местонахождение недвижимости, или место проживания одного из сторон договора. Для оформления договора купли -продажи согласно Порядка совершения нотариальных действий Вам необходимо - документ подтверждающий право собственности на недвижимое имущество, извлечение из Государственного реестра прав на недвижимое имущество, справка о составе семьи, если прописаны несовершеннолетние - разрешение органа опеки и попечительства, технический паспорт (актуальный согласно произведенных изменений в квартире), экспертная оценка недвижимости для целей налогообложения, подтверждение уплаты соответствующих налогов и сборов. Расходы на Договор купли-продажи - 1% от стоимости имущества госпошлина (по согласованию с покупателем, можно попалам) + экспертная оценка для целей налогооблажения (1500 - 2000 грн.) + услуги нотариуса (1500 - 2000 грн) + покупатель оплачивает - если не первый раз приобретает имущество 1% в Пенсионный Фонд (пункт 15.1 Постановления КМУ від 3 листопада 1998 р. №1740); Продавец если владеет имуществом менее 3 лет или совершает более одной сделки в год - налог на прибыть - 17%, согласно ст 172 Налогового кодекса, перегистрация права собственности у нотариуса - 120 грн- стоимость бланка Извлечения из Единого государственного реестра вещных прав на недвижимое имущество; 119 грн - госпошлина. Также рекомендуем Вам на основании договора купли-продажи перерегистрировать право собственности и по законодательству РФ.

______________
Дубровский А.

0967780566

0930745660
0508504148
info@ukrzakon.com
Skype:ukrzakon.com
Сайт:ukrzakon.com
0
15:33, 30.01.2015
Консультирует юрист: Андрей Дубровский

На территории АР Крыма у Вас не получиться оформить данную сделку по украинскому законодательству - согласно Постановления КМУ от 2.07.2014 р. N 226 "Питання державної реєстрації речових прав на нерухоме майно, яке розташоване на тимчасово окупованій території", реестры отключены, только на территории Материковой Украины по мету проживания одной из сторон договора. Для регистрации прав на недвижимость в РФ, вам необходимо договор купли-продажи оформлять в Крыму согласно законодательства РФ, никакие документы Украины для переоформления по законодательства РФ не нужно, кроме документа о праве собственности, перевод должен быть нотариальным. Налоги по законодательству РФ также необходимо оплатить. Перечень документов и место заключения и стоимость Вам были предоставлены в предыдущем ответе.

______________
Дубровский А.

0967780566

0930745660
0508504148
info@ukrzakon.com
Skype:ukrzakon.com
Сайт:ukrzakon.com

Комментарии пользователей

0
14:57, 30.01.2015
Комментирует: Инесса

На какой из поставленных мною вопросов был ответ? ні на жоден! За загальну інфо вдячна, але вона взагалі не стосується правочину, щодо якого я поставила питання. Правочин буде вчинятись на території м. Сімферополь, що на сьогодні має особливий статус за українським законодавством, але всі діючі там органи працюють відповідно до російського законодавства. На сьогодні в Криму органи реєстру витребують завірений переклад права власності на російську мову. Що я і запитувала: чи можливо зробити такий переклад на території материкової України, чи приймуть його органи Криму?
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}