Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Можно ли оспорить дарственную

1
10:43, 13.02.2012
Можно ли оспорить дарственную
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте. Сложная ситуация. Жена подала на развод с мужем. Суд их развел, но в ЗАГСЕ они не получили бракоразводное так как он умолял простить и они решили жить вместе. Через два года на свадьбу дочери он подарил кооперативную квартиру, собственником которой являлся. Жена дала согласие так как по документам они были всё ещё женаты. Сейчас он нашел себе новую женщину и хочет оспорить дарственную и отобрать квартиру у дочери или хотя бы половину. Может ли он оспорить дарственную в суде? Может ли он отсудить квартиру у дочери?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
16:15, 13.02.2012
Консультирует юрист: Юрист

Согласно ч.2 ст. 114 моментом прекращения брака, является день вступления в законную силу решения суда. таким образом, даже проживая вместе, юридически не были мужем и женой, и не имели взаимных прав и обязанностей.
ставить вопрос о признании права собственности на квартиру по только лишь тем основаниям, что на момент заключения сделки расторжение брака не было зарегистрировано органами ЗАГСа не будет юридически обосновано в силу ст. 114 СК.
Исковая давность по договору дарения 1 год (для расторжения), то есть если предмет иска требования о расторжении договора дарения, то достаточно сделать в суде заявление о применении исковой давности.
Если станет вопрос о признании договора дарения недействительным, то здесь очень много юридических тонкостей, и консультацию дать без предварительного ознакомления с исковым заявлением невозможно. в общем, как получите иск пишите на zheka.fed@yandex.ru

______________
С уважением,
top


Другие консультации


Наследство
10:53, 07.08.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}