Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Некуда прописаться. Что делать?

1
22:06, 18.12.2012
Некуда прописаться. Что делать?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Оказалась с ребенком без прописки. После замужества выписалась от мамы из деревни и прописалась у мужа. После рождения ребенка, вскорости мы развелись, муж и свекровь подали в суд на лишения нас с дочерью права пользования жильем. Не доводя до суда я выписалась, но прописаться назад к маме мне не удалось, так как ее квартира не приватизирована и она не является собственником, потому не имеет прав прописывать кого-либо на своей площади. Теперь мы с ребенком просто остались без прописки. Куда в таком случае можно обратиться? Есть ли служба или ведомство, где можно оформить регистрацию.Собственного жилья я не имею. Спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
22:45, 18.12.2012
Консультирует юрист: Андрей Рекун

Якщо квартира не приватизована, то користуйтесь ст. 65 Житлового кодексу, а саме: "Право наймача на вселення інших осіб у займане ним жиле приміщення"
Наймач вправі в установленому порядку за письмовою згодою всіх членів сім'ї, які проживають разом з ним, вселити в займане ним жиле приміщення свою дружину, дітей, батьків, а також інших осіб. На вселення до батьків їх неповнолітніх дітей зазначеної згоди не потрібно.

______________
тел.: 0637243232
ел-пошта: rekuna@ukr.net
top


Другие консультации


Наследство
18:11, 19.09.2015
Наследство
14:17, 20.08.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы