Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Нужно ли мне подавать заявление в апиляционый суд если я истец?

1
18:07, 03.02.2015
Нужно ли мне подавать заявление в апиляционый суд если я истец?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
5.10.2013 произошло ДТП, где я пострадавшая сторона, водитель автомобиля по вине которого произошло ДТП был в алкогольном опьянении и у него не оказалась страховки. Дальше мною было подано в районный суд исковое заявление на возмещение ущерба на этого водителя. После чего 16.04.2014 районным судом было принято заочное решение в мою сторону о полном возмещении мат.ущерба.На основании исполнительного листа, я обратился в Исполнительную службу после визита Исполнителя к данному гражданину оказалось что он не проживает по прописке и исполнитель не может описать имущество без него. Теперь вопрос. Как позже выяснилось водитель по вине которого произошло ДТП по документам тех.паспорта только с правом управления данного авто, а владелец этого авто его мать которая прописана с ним в одной квартире.Согласно ст.1187 ГК должен возмещать владелец автом., а данный водитель как третье лицо. Как мне быть? Отменять заочное решение в апиляционом суде и на каком основании и на что ссылаться или подать новое исковое заявление в районный суд на владельца авто.? И при этом у меня только устная информация что владелец автом. другой человек, документально подтвердить не могу. Буду очень признателен в разрешении данного очень наболевшего вопроса. Заранее спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
21:41, 03.02.2015
Консультирует юрист: ПростоПр@во

Обратитесь с апелляционной жалобой и ходатайством об истребовании доказательств (запрос в МРЭО о владельце автомобиля). Думаю суд удовлетворит вашу жалобу и изменит решение.

______________
Голосуйте за ответы!


С уважением,Евгений!


jurist_01@inbox.ru

Viber
top


Другие консультации


Наследство
21:17, 04.08.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}