Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Пенсия умершего гражданского мужа

1
19:20, 29.07.2013
Пенсия умершего гражданского мужа
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Умер гражданский муж, прожили 8 лет, венчанные, могу ли я получать его пенсию, если есть официальная жена, но они не жили уже 15 лет.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
07:50, 30.07.2013
Консультирует юрист: Евгений Васильевич

Согласно ч. 3 ст. 21 Семейного кодекса Украины, религиозный обряд брака (венчание) не является основанием для возникновения у женщины и мужчины прав и обязанностей супругов, то есть венчание не может быть приравнено к браку.
так как ваш покойный гражданский муж состоял в браке то вы не имеете право перейти на его пенсию согласно Закона Украины "о пенсионном обеспечении".

______________
С уважением,
top

Комментарии пользователей

0
23:52, 01.08.2013
Комментирует: Катеринка

Тут такой момент даже если вы были бы в браке вам бы отдали только часть пенсии, и если пенсия гражданского мужа настолько выше, что стоит за неё побороться то стоит это сделать. Я всегда за целесообразность.
top


Другие консультации


Наследство
17:26, 28.08.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}