Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Разрешено ли двойное гражданство в украине.

1
23:27, 18.06.2014
Разрешено ли двойное гражданство в украине.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Добрый вечер.меня интересует вопрос если человек прописан в крыму а живет в украине,сейчас там не все еще получили российские паспорта(бланков вроде нет.) сможет ли он в дальнейшем каждый месяц туда ездить?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

1
21:45, 19.06.2014
Консультирует юрист: Юрист сайта ЮК

Доброго вечора,

Законом України "Про громадянство України" передбачено єдине громадянство.

Примусове автоматичне набуття громадянами України, які проживають на тимчасово окупованій території, громадянства Російської Федерації не визнається Україною та не є підставою для втрати громадянства України (ч. 4 ст. 5 Закону України "Про забезпечення прав і свобод громадян та правовий режим на тимчасово окупованій території України")

Тобто, навіть якщо отримате громадянство РФ в такий спосіб, то не будете порушувати законодавство України.

Оскільки зараз АР Крим контролюється Російською Федерацією та є тимчасово окупованою тереторією, то громадянин України може в'їжджати на тереторію РФ по паспорту громадянина України або по паспорту для виїзду за кордон та перебувати там в межах 90 днів протягом 180 днів року (вимоги РФ, бо для України АР Крим є її тереторію та громадяни України можуть в'їздити без обмежень)

Тобто, навіть якщо виходити з таких вимог та не порушувати вказані строки, проблем бути не повинно.

Однак, з урахуванням ситуації, що склалася, навряд чи можна передбачити дії влади АР Крим та влади РФ в АР Крим.

______________
Щоб отримати юридичну консультацію - напишіть своє питання на сайті!
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}