Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Розмір судового збору

1
16:26, 03.02.2015
Розмір судового збору
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Мною пред’явлено позов про захист честі, гідності та ділової репутації до.
Позов містить вимоги немайнового характеру та вимоги майнового характеру (60000 грн.)
Судовий збір за подання позовних вимог немайнового характеру мною оплачено окремо в розмірі 243,60 грн , та мною було оплачено судовий збір за подання позовних вимог майнового характеру (на підставі абзацу 3 підпункту 6 пункту 1 ч.2 ст. 4 Закону України, від 08.07.2011, № 3674-VI "Про судовий збір") в розмірі 600 грн.
З питань судового збору за подання позовних вимог майнового характеру питання не стоїть
А з питань судового збору немайнового суддя залишає позов без руху з підстав того, що заявлено декілька позовних вимог немайнового характеру: 1. Визнати недостовірною поширену щодо мене інформацію; 2. спростувати поширену щодо мене недостовірну інформацію 3. Зобов’язати зберігати спростування увесь час існування ЗМІ.
При цьому суд вважаю, що за кожну вимогу справляється окремо 243,60 грн.
Керується при цьому від пунктом 10 постановою Вищого спеціалізованого суду № 10 від 17.10.2014 року «Подані до суду позовні заяви чи заяви, а також зустрічні позовні заяви можуть містити кілька самостійних позовних вимог, кожна з яких є об'єктом справляння судового збору»
Вважаю, що усі пред’явлені мною вимоги немайнового характеру пов’язані між собою та не є самостійними. І оплачують одним розміром саме не за подання позовних вимог, а як зазначено в закону за подання позову

Відмовлятися від частини вимог не можемо, тому що вони пов’язані між собою та і переплачувати судовий збір
Що порадуєте, і може є якась судова практика з таких питань[E-mail скрыт]

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
21:37, 03.02.2015
Консультирует юрист: ПростоПр@во

Заберите иск с приложениями и оригиналами квитанций. А через день подайте иск снова, тогда его распишут на другого судью и у него будет иное мнение - нормальное, если он человек адекватный. И так можно делать бесконечное число раз. В вашем случае все зависит от человека - судьи. У каждого судьи свое мнение и видение ситуации. Бывали такие ситуации в практике и не раз. Именно этот прием спасал от уплаты лишних сумм судебного сбора.

______________
Голосуйте за ответы!


С уважением,Евгений!


jurist_01@inbox.ru

Viber
top
0
21:37, 03.02.2015
Консультирует юрист: ПростоПр@во

Заберите иск с приложениями и оригиналами квитанций. А через день подайте иск снова, тогда его распишут на другого судью и у него будет иное мнение - нормальное, если он человек адекватный. И так можно делать бесконечное число раз. В вашем случае все зависит от человека - судьи. У каждого судьи свое мнение и видение ситуации. Бывали такие ситуации в практике и не раз. Именно этот прием спасал от уплаты лишних сумм судебного сбора.

______________
Голосуйте за ответы!


С уважением,Евгений!


jurist_01@inbox.ru

Viber


Другие консультации


Наследство
06:10, 18.08.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}