Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

В каких случаях подаётся заявление о клевете?

1
13:11, 17.09.2012
В каких случаях подаётся заявление о клевете?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравтвуйте!
Моя знакомая подала заявление в милицию о пропаже с её квартиры 1200 грн. Она указывает , что из посторонних людей в квартире находилась только я. Скажите , могу ли я подать заявление о клевете!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
15:23, 17.09.2012
Консультирует юрист: Igorsx

Якщо Ваша знайома у своїй заяві до органів внутршніх справ вказає на те, що саме Ви викрали кошти, то маєте право звернутись до органів прокуратури з заявою про притягнення її до кримінальної відповільності за ст. 383 КК України (завідомо неправдиве повідомлення про злочин). Якщо Ваша знайома надала пояснення, або вказала, що Ви перебуваєте (перебували) в її квартирі то підстав для подачі такої заяви не має. Хоча це Ваше право.

______________
igorsx@ukr.net
top


Другие консультации


Наследство
09:00, 04.08.2011
Развод
19:00, 16.08.2011
Раздел жилья
03:21, 27.08.2011
Приватизация
15:29, 10.07.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы