Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Відмежування умов заповіту

1
12:45, 28.04.2013
Відмежування умов заповіту
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Згідно до ст.1242 ЦК України, Умова, визначена у заповіті, має існувати на час відкриття спадщини, тоді як, погляди нотаріусів різні, тобто, одні вказують, що на день смерті заповідача має вже бути умова, зокрема, й виконана спадкоємцем, а інші наголошують на тому, що саме після смерті має виконуватися умова, вказана в заповіті тощо.

Отже, прошу надати розяснення щодо умови яка має існувати на час відкриття спадщини,та щодо відмежування факту та часу наявності умови від факту та часу виконання умови спадкоємцем.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
01:26, 29.04.2013
Консультирует юрист: 1info.at.ua

Доброго дня. Згідно статті 1242 ЦКУ умова, визначена у заповіті, має існувати на час відкриття спадщини. Згідно статті 1220 ЦКУ спадщина відкривається внаслідок смерті особи або оголошення її померлою. Часом відкриття спадщини є день смерті особи або день, з якого вона оголошується померлою. Докладніше на //1info.at.ua/

______________
098 78 00 125 //1info.at.ua/
top


Другие консультации


О наследстве.
13:22, 11.08.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}