Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Вопрос по семейному праву

1
14:24, 02.05.2016
Вопрос по семейному праву
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте!
Жена подала на развод и алименты, я подал встречный на дни пребывания ребенка со мной т.к. жена вообще не дает видетьсяч с ребенком, без всяких причин. Я живу в другом городе за 50 км. Доказательная база я участвовал в воспитании ребенка очень хорошая. Претендую на 3 дня в неделю, плюс его половина каникул(когда будет ходить в школу), плюс пол моего отпуска 12 дней в год. Ребенку 3,5 года, меня очень любит. Вопрос, что может присудить суд, и как заставить жену выполнять решение суда? Спасибо!!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
16:41, 03.05.2016
Консультирует юрист: ПростоПр@во

Добрый день!
Сложный вопрос. Разные судьи, мнения разные. Зачастую урезают требования отцов. Дают две пары выходных в месяц. Возможен один совместный отпуск. На этом пожалуй и все. Но ситуации всегда разные. Нужно бороться.
Если добровольно решение суда не исполняется, то начинается процедура принудительного исполнения решения суда. Согласно ч. 1 ст. 382 Уголовного кодекса Украины существует уголовная ответственность при невыполнении решения суда физическим лицом в виде штрафа или лишением свободы до 3-х лет, но это скорее исключение, чем правило. По этим основаниям никогда дела не возбуждают. Согласно ст. 159 СК Украины, если одним из родителей не выполняется решение суда, то можно обратиться с иском о взыскании материального и морального вреда. Более того, если виновный родитель уклоняется от исполнения решения суда, суд по заявлению другого родителя может передать ребенка для проживания с ним.

______________
Голосуйте за ответы!


С уважением,Евгений!


jurist_01@inbox.ru

Viber
top


Другие консультации


Наследство
17:26, 28.08.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}