Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Задаток. Как правильно быть?

1
12:16, 29.08.2014
Задаток. Как правильно быть?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте!

Хочу купить частный дом в деревне.
Следующая ситуация.
Три года назад, продавцу (муж, жена?) досталось в наследство домик. Документы практически отсутствуют и мотивируют это тем, что дорого оформлять. Хотят получит задаток на оформление документов в размере 4-6 тысяч гривен.

Как будет правильно, для обеих сторон, законодательно оформить такие отношения, чтобы у обеих сторон были гарантии.

Продавец:
1. Что покупатель заплатит оставшуюся сумму.
2. Что он купит именно у них домик.


Покупатель:
1. Что аванс будет потрачен именно на оформления.
2. Продадут именно мне этот домик.
3. Можно ли жить в нём после оформления задатка (у хозяев нет возражений)
4. В связи с параллельной продажей своей комнаты у меня отсутствуют точные сроки оплаты оставшейся доли. Продажа идёт с большим скрипом , это при том что цена достаточно снижена. Как оформить срок погашения оставшейся части для обеих сторон? Может сделать адресное уточнение своей недвижимости?

Дайте, пожалуйста, правильный совет, так как обеим сторонам это важно.


Volnyy12@mail.ru

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
14:22, 29.08.2014
Консультирует юрист: Юрист сайта ЮК

Доброго дня, для того, щоб у подальшому не виникло проблем з покупкою цього будинку чи поверненням коштів, потрібно все оформляти документально (видача завдатку, його цільове спрямування, та інше). Однак, завдаток це та сума, яка видається боржником (покупцем) у рахунок належних з нього за договором платежів, на підтвердження зобов'язання і на забезпечення його виконання.

Тобто, потрібно укласти договір купівлі-продажу (або попереденій договір) і вже на виконання цього договору робити завдаток. Однак, якщо спадщина не оформлена на продавця, то він юридично не має права продавати це майно. Тому, спочатку повинно бути здійснено переоформлення цього будинку на спадкоємців, а вже потім його продаж.

Для того, щоб все оформити правильно, зверніться до юриста для отримання більш детальної консультації та юридичної домопоги під час укладення договору купівлі-продажу та передання завдатку.

______________
Щоб отримати юридичну консультацію - напишіть своє питання на сайті!
top


Другие консультации


Наследство
05:26, 02.09.2011
Возврат денег
03:49, 01.07.2011
Наследство
15:37, 14.07.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы