Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

EУ меня поделили однокомнатную гостинку на три части. У меня одна третья.

1
10:16, 24.09.2013
EУ меня поделили однокомнатную гостинку на три части. У меня одна третья.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Добрый день! У меня в однокомнатной гостинке всего одна третья я там прописана,у другого человека две треть кватиры. Ключи я ему дала. Уже около года он в жеке не прописывается и растет долг за квартиру.Разделить счет нам не могут, так как сказали нужно чтобы он был, хотя решение суда на три части у меня есть. Я инвалид первой группы хотела бы спросить еще какие документы нужно на опекунство? Могу ли я поменять замки в этой квартире, пока другой хозяин не пропишется? И имею право я стать на квартучет?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
09:35, 01.10.2013
Консультирует юрист: Светлана Попова

Добрый день.

Если сособственник не платит за квартиру, есть только один способ - взыскать сумму долга в судебном порядке. Вы можете оплатить долг и обратиться в суд либо ждать, пока балансодержатель дома обратится с иском к Вам обоим. Регистрация собственника в квартире не влияет на право собственности, поэтому он имеет право войти в квартиру и пользоваться ею в любой момент. Если Вы поменяете замки и будете препятствовать ему во вхождении, он будет вселен по решению суда.

______________
www.onlylaw.com.ua
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы