Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Смена фамилии без штампа регистрации в паспорте

1
15:32, 05.01.2013
Смена фамилии без штампа регистрации в паспорте
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте! Планирую сменить фамилию и для этого обратиться в отделение ЗАГСа. Изучив правила подачи документов, не нашла пункта, где требуется обязательная регистрация по месту проживания(прописка) . Имею ли я право на подачу документов для смены фамилии не имея регистрации в паспорте? Являюсь гражданкой Украины, проживаю в собственной приватизированной квартире, но регистрироваться по месту проживания пока не планирую (имела в прошлом отказ при обращении в некоторые инстанции в связи с отсутствием "прописки"). Заранее благодарна за внимание.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
16:26, 05.01.2013
Консультирует юрист: Елена

Добрий день.З метою забезпечення умов для реалізації громадянами своїх прав і свобод та виконання ними своїх обов"язків перед іншими суб"єктами права встановлена реєстрація громадян України за місцем проживання і за місцем тимчасового перебування( ст.29 Цивільного кодексу України). Таким чином,без реєстрації місця проживання або місця перебування - РАЦС відмовить у вирішенні Вашого питання.В разі відмови РАЦС, Ви маєте право, в порядку ст.ст.15-16 Цивільного кодексу України звернутися до суду з позовом з цього ж питання.Крім того, відповідно до ст.197 Кодексу України про адміністративні правопорушення проживання без реєстрації тягне за собою попередження або накладення штрафу. З повагою, Олена.

______________
С уважением,юрист Елена Остапко.
top


Другие консультации


Наследство
14:17, 20.08.2011
Завещание
15:39, 03.08.2011
j,;fkjdfybz d jnrfpt ...
11:50, 17.04.2014

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}