Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

На меня написали ложное заявление

1
13:11, 23.06.2015
На меня написали ложное заявление
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Добрый день. Подскажите что можно сделать в такой ситуации.Недавно моя сестра ушла от мужа, попросила меня помоч с переездом (забрать часть их с мужем совместно нажитого имущества). Жили они в доме его матери. И вот она , мать мужа, написала в милицию на меня заявление, что я влез в ее дом без ее разрешения и украл ее имущество (оно не ее, а моей сестры и ее мужа, и не все, а часть). Теперь меня вызывают в милицию, я буду нанимать адвоката, хотя она особо и ненужен. Когда вывозили вещи моя сестра была там и она меня впустила, все это видели соседи и друзья которые помогали грузить, которые все подтвердят. Суть вопроса могу ли я подать встречное заявление за клевету или дачу заведома ложных показании ну или по ст. 297? Чтобы возместили и затраты на адвоката и моральный ущерб. Я работаю на госслужбе, его родители приезжали ко мне на работу и угрожали что подадут на меня в милицию, ну понятно что опозорили перед колективом, есть запись разговора записана на телефон. Зарание спасибо за помощь.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
15:34, 23.06.2015
Консультирует юрист: Евгений Васильевич

Когда супруги ссорятся по поводу своего совместного имущества, очень часто обращаются в милицию с заявлениями что один у другого украл ту или иную вещь. милиция отказывает в возбуждении уголовного дела так как данный спор должен быть рассмотрен в порядке гражданского судопроизводства. при общении с милиционерами так и скажите, что имущество совместно и что они его поделить не могут, по этому пусть милиция им рекомендует в суде решить где чье имущество.

______________
С уважением,
top
0
15:34, 23.06.2015
Консультирует юрист: Евгений Васильевич

Когда супруги ссорятся по поводу своего совместного имущества, очень часто обращаются в милицию с заявлениями что один у другого украл ту или иную вещь. милиция отказывает в возбуждении уголовного дела так как данный спор должен быть рассмотрен в порядке гражданского судопроизводства. при общении с милиционерами так и скажите, что имущество совместно и что они его поделить не могут, по этому пусть милиция им рекомендует в суде решить где чье имущество.

______________
С уважением,


Другие консультации


Наследство
18:15, 09.07.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}