Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Навіщо писати заяву про відмову від спадщини коли порушені строки?

1
20:24, 14.02.2012
Навіщо писати заяву про відмову від спадщини коли порушені строки?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Добрий день! Будь-ласка, роз*ясніть чи потрібно мені писати заяву про відмову від спадщини коли строк отримання її порушено, пройшло 9 місяців.Я є спадкоємцем першої черги (донька).Інші спадкоємці (дружина померлого та молодша донька), які спільно проживали з спадкодавцем, також не писали заяву про отримання спадщини. Але на даний час вимагають від мене написати відмову, хоча згідно з ЦК я вже не маю права на отримання спадку,оскільки не зверталась з заявою у визначений термін. Для чого дана заява? Дякую за відповідь.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
09:44, 15.02.2012
Консультирует юрист: Евгений Васильевич

Для того, чтобы вы в дальнейшем не смогли требовать продления срока, а другие наследники, считаются принявшими наследство, так как они постоянно проживали с наследодателем ч.3 ст. 1268 ГК то есть они получат свидетельство о праве на наследство и станут собственникам наследственного имущества.

______________
С уважением,
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}