Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Получение паспорта

1
23:19, 03.02.2013
Получение паспорта
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте объясните пожалуйста принцип получения паспорта . Ребенок инвалид детства в апреле исполняется 16 лет он не ходит сидит неуверенно писать не умеет как будет проходить процедура получения паспорта?. У кого не спрашивала все пожимают плечами. Буду очень благодарна за ответ . Может есть какие-то исключения для таких людей.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
10:04, 04.02.2013
Консультирует юрист: Евгений Васильевич

В вашем случае необходимо обратиться в орган опеки и попечительства (это ваш исполком) для того чтобы признать ребенка ограничено дееспособным и назначить ему попечителя(ст. 236, 237, 238 ГПК Украины). а после согласно пункта 1.4 правил оформления и выдачи паспорта гражданина Украины (в редакции от 13.04.12), попечитель сможет подать документы для получения паспорта от его имени.
вот ссылка на порядок выдачи паспорта
//zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z1089-12/page?text=%E2%E0%E4%E8

______________
С уважением,
top


Другие консультации


Обмен носков
20:10, 17.07.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}