Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Как подарить пай дочери?

1
21:31, 05.02.2012
Как подарить пай дочери?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Можно ли дарственно оформить земельный пай на дочь при жизни матери?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

1
09:08, 06.02.2012
Консультирует юрист: Максим Сапронов

Так,можно.
top
0
13:31, 06.02.2012
Консультирует юрист: Виталий Саливон

Вопросы земельных отношений регулируются Земельным Кодексом Украины.
Оформление дарственной – является одним из способов отчуждения прав собственника (ЦПК Украины).
Согласно п.п. «б» п. 15 Переходных положений Земельного Кодекса Украины, до 1 января 2013 года запрещена купля-продажа или иным способом отчуждение земельних участков, выделенных в натуре собственникам земельних долей (паёв) для занятия собственным сельским хазяйством, кроме передачи в наследство.
Отчуждение земельных паёв разрешена с момента вступления в силу Закона Украины «Про рынок земли».
Постановлением Верховной Рады Украины от 09.12.2011 года, было принято за основание законопроект ЗУ «Про рынок земли» и внесено к рассмотрению Верховной Рады Украины во втором чтении.
Таким образом, на данный момент Вы не можете оформить дарственную на земельный пай до принятия и вступления в законную силу ЗУ «Про рынок земли».


Другие консультации


Наследство
03:18, 19.07.2011
дарственная
11:47, 18.03.2012
Наследство
01:55, 02.09.2011
Наследство
17:11, 13.08.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}