Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Разрешение наследственного спора

1
17:41, 28.10.2013
Разрешение наследственного спора
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Добрый вечер. подскажите пожалуйста ответ на вопрос. ситуация с разделом наследства между наследниками первого круга. мама умерла и остался дом, завещание она не писала, есть брат который не живет с нами 15 лет, мама умерла 5 лет назад, все эти года я жила с ней и другого жилья не имею, прописана в этом доме я и мои 2 дочери, брат выписался 15 лет назад. брат хочет получить часть наследства, я готова ему выплатить его часть т.к жить мне больше негде. как оценить дом? могу ли я выплачивать ему частями? могут ли меня заставить продать дом а часть денег отдать брату? заранее благодарна за ответ.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
17:11, 07.11.2013
Консультирует юрист: Светлана Попова

Добрый день.

Если брат не писал заявление о принятии наследства, он является не принявшим и наследник - только Вы ( так как были зарегистрированы с умершей по одному адресу ). Выплачивать брату или нет его часть - воля Ваша, никто принудить Вас это сделать не может ( у брата нет доли ). Оформляйте правоустанавливающие документы на наследство, а вопросы выплат,их порядка и размера - решаются по договоренности (но, повторюсь, если брат не писал заявление - наследство Ваше и Вы не обязаны это делать ).

______________
www.onlylaw.com.ua
top


Другие консультации


Наследство
08:15, 02.09.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы