Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Як збирати дрова в лісі?

1
12:37, 07.11.2014
Як збирати дрова в лісі?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Електрики розчищали лісополосу, повалили дерева, дерева просто валяються. Чи можна їх забрати на дрова і в загалі чи можна збирати повалені дерева і гілки в лісі для особистих потреб?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

1
13:53, 07.11.2014
Консультирует юрист: ПростоПр@во

Так, можно. Це не заборонено законом. Можете навіть старі шпали забрати, якщо їх замінили та не забрали ремонтники. Забирайте скоріше, бо хтось вже їх забере без вагань і буде грітися.

______________
Голосуйте за ответы!


С уважением,Евгений!


jurist_01@inbox.ru

Viber
top
0
14:08, 07.11.2014
Консультирует юрист: Евгений Васильевич

В Україні діє Лісовий кодекс.
Стаття 66. Загальне використання лісових ресурсів
Громадяни мають право в лісах державної та комунальної власності, а також за згодою власника в лісах приватної власності вільно перебувати, безоплатно без видачі спеціального дозволу збирати для власного споживання дикорослі трав'яні рослини, квіти, ягоди, горіхи, гриби тощо, крім випадків, передбачених цим Кодексом та іншими законодавчими актами України.
Стаття 67. Спеціальне використання лісових ресурсів

У порядку спеціального використання можуть здійснюватися такі види використання лісових ресурсів:

1) заготівля деревини;
2) заготівля другорядних лісових матеріалів;
отже, лісове господарство могло ці дрова заготовлювати в якості другорядного лісового матеріалу, який до речі має власну ціну виражену у гривні...це означає, що забравши дрова, ви фактично можете забрати другорядні лісові матеріали і це може бути кваліфіковано як злочин. тому раджу вам звернутись до лісового господарства і отримати дозвіл для того щоб забрати ці дрова. дозвіл не дорого коштує. 0-800-604-473 за цим номером телефона ви можете дізнатись де знаходиться лісове господарство і вартість дозволу. дзвінки з цього номеру безкоштовні.

______________
С уважением,


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}